10 сентября состоялся фестиваль духовых оркестров «Виват, Коломна!»

11 Сентября 2017
10 сентября 2017 года на площади у Дворца Культуры «Коломна» состоялся замечательный праздник музыки – фестиваль духовых оркестров «Виват, Коломна!» Духовые оркестры с каждым годом приобретают всё большую популярность не только у людей старшего возраста, но и молодёжи. Без духовых оркестров не обходится ни один городской праздник, ни одно торжественное мероприятие. В фестивале приняли участие: Образцовый коллектив Детский духовой оркестр городского округа Озёры, Ансамбль барабанщиц «Озерчанка», Народный коллектив Оркестр духовых инструментов городского округа Кашира, духовой оркестр «Ритмы города» войсковой части 48905 города Егорьевск, Духовой оркестр Коломенской филармонии, Народный коллектив барабанщиков «Акцент», Народный коллектив Ансамбль «Марш-Парад», коллектив бального танца «Танцевальные ритмы» Дворца Культуры «Коломна». Оркестры исполняли музыкальные произведения от классики до джаза, от старинных маршей до популярных произведений. За большой вклад в сохранение музыкальных традиций и активное участие в фестивале духовых оркестров «Виват, Коломна!» все участники фестиваля были награждены Дипломами Управления по культуре и туризму Администрации городского округа Коломна. За большой вклад в сохранение и развитие культурной жизни Коломны, пропаганду духовой музыки и организацию фестиваля «Виват, Коломна!» Юбилейный знак «Коломне 840 лет» был вручен художественному руководителю и главному дирижеру духового оркестра Коломенской филармонии заслуженному работнику культуры Российской Федерации Александру Пономареву.