Детская танцевальная группа «Ладушки»

Руководитель коллектива:

Красюкова Нина Анатольевна

Занятия ведутся на бюджетной и внебюджетной основе

Коллектив создан в 1981 году.
    Основу репертуара составляют народные танцы, детские танцы и танцы народов мира.
    Занятия проходят в групповой и индивидуальной форме.
    Многие выпускники ансамбля связали свою дальнейшую жизнь с искусством и творчеством и работают в учреждениях культуры нашего города и других регионов.

Ежегодно коллектив проводит набор детей с 5 лет в подготовительную группу.
    В настоящее время в ансамбле занимаются участники в возрасте от 5 до 33 лет.

Учебная программа коллектива включает в себя:
    • занятия по ритмике, развитию музыкального слуха, координации движений, гибкости, тренажу и физическому развитию;
    • изучение основ народного и классического танца;
    • постановку массовых и сольных номеров, детских танцев, танцев народов России и мира;
    • беседы по истории хореографического искусства, изучение танцевального наследия нашей страны и мира.
      Занимаясь в коллективе дети учатся видеть красоту и гармонию, любить и понимать хореографическое искусство. У них развивается трудолюбие, выносливость, ответственность, дисциплина и чувство дружбы, расширяется кругозор.

Важную роль в жизни коллектива играет концертная деятельность и выступления на фестивалях и конкурсах различного уровня.
    Благодаря обширному репертуару (около 25 различных танцевальных номеров) коллектив ежегодно принимает участие в муниципальных творческих проектах, массовых театрализованных представлениях и праздниках.
    Коллектив плодотворно сотрудничает с реабилитационными центрами и центрами социальной защиты населения, участвуя в шефских концертах к различным праздникам и знаменательным датам.

• Награды:

Хореографический ансамбль «Юность» является Лауреатом региональных, областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов детского и юношеского творчества.
    За участие в подготовке и проведении мероприятий коллектив удостоен:

• Благодарности Главы городского округа Коломна;
    • Благодарственных писем от учреждений культуры Коломенского городского округа.
    • За участие в праздничном концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры, коллектив награжден Благодарностью Министерства культуры Московской области.