Детская группа по хореографии «Танцуем и играем»

Мордвинова Екатерина Владимировна

Педагог – хореограф

Мордвинов Семён Михайлович

• Руководители коллектива:

Основателем и руководителем является Мордвинова Екатерина Владимировна.

Занятия ведутся на внебюдженой основе

Детская группа по хореографии «Танцуем и играем» является коллективом – спутником Образцового коллектива «Балетная студия «Грация».
    Коллектив создан в 2005 году.
    Занятия направлены на развитие у детей координации движений, чувства ритма, гибкости, пластики, артистизма. На занятиях формируются правильная осанка и походка. Занятия проводятся в игровой форме, физические упражнения чередуются с разучиванием танцевальных комбинаций и упражнениями на развитие актерского мастерства.
    Преподаются: ритмика, партерная гимнастика (развитие данных), allegro (прыжки), игры на основе хореографии.

В коллектив принимаются дети с 4-5 лет на конкурсной основе.

Программа обучения включает в себя: формирование чувства ритма и художественного вкуса; овладение базовыми навыками физической танцевальной подготовки и развитие пластики, координации.
    Главные задачи: научить детей активно воспринимать музыку, выработать эмоциональное восприятие и выражение музыки в движениях; развить танцевальную фантазию детей и способность к импровизации; развить внимание, память, быстроту мышечной реакции, координацию и способность ориентироваться в пространстве.
    Коллектив принимает участие в концертных программах ДК «Коломна» (при высокой посещаемости занятий).
    Результаты годовой работы коллектива показываются на открытых уроках, концертах.