Театральная мастерская «Марион»

Козлова Людмила Александровна

Театральная мастерская "Марион" - увлекательное сочетание прикладного искусства и театра.

Руководитель и основатель коллектива  - Козлова Людмила Александровна.

Коллектив, созданный на базе Дворца культуры "Коломна", открыл свои двери с февраля 2023 года для всех возрастных категорий жителей нашего города.
    Разнообразные техники декоративно- прикладного творчества по созданию кукол и декораций переплетаются с театральными постановками с их участием.

В нашей мастерской вы получите не только навыки работы с различными материалами, но и поучаствуете в интересном процессе реставрации старинных тростевых кукол, которые и положили начало данному направлению творчества в нашем учреждении.
    Все работы, созданные в результате творческого процесса на занятиях демонстрируются на выставках, проводимых во Дворце культуры "Коломна", как и театральные постановки с ними на сцене.

В коллективе созданы различные по составу участников группы:

• детские (дети от 9 до 17 лет)
    • семейного творчества (ребёнок от 7 лет + совершеннолетний член семьи (мама, папа, бабушка, дедушка и т.д. )

Работа театральной мастерской организована для разных возрастных категорий с учётом опыта и особенностей участников. Участники мастерской смогут развить свои творческие способности сразу в нескольких направлениях.

• Декоративно-прикладная составляющая мастерской - прекрасное средство для развития моторики, цветотерапии, эстетического вкуса. Здесь можно попробовать себя в роли скульптора, дизайнера, художника по костюмам, швеи, вышивальщицы, инженера.
    • Театральная составляющая гармонизирует эмоциональную сферу жизни как ребёнка, так и взрослого, даёт попробовать свои силы в увлекательном мире игры, где из художника участник превращается в актёра.