Образцовый коллектив «Молодежный музыкальный театр «Лик»

Колобайцева Яна Александровна

Молодежный музыкальный театр «Лик» был создан в октябре 2001 года. Основателем является Попова Лилия Владимировна, с 2014 года руководителем коллектива является Колобайцева Яна Александровна.
    Коллектив работает в жанре мюзикла и музыкальной сказки. Репертуар формируется из мюзиклов, музыкальных спектаклей, музыкально-драматических постановок. Занятия проводятся в форме групповых и индивидуальных репетиций.
    В 2009 году коллективу присвоено звание «Образцовый».

В коллектив принимаются юноши и девушки от 12 лет и старше.

• Программа коллектива:

Во время занятий участники коллектива овладевают навыкам актерского мастерства, хореографии, техники речи, постановки голоса, сценического движения. Приоритетными задачами коллектива являются: патриотическое и эстетическое воспитание детей и молодежи, формирование толерантности, положительных жизненных установок, пропаганде здорового образа жизни. Ежегодно театр «Лик» представляет премьеры мюзиклов и музыкальных сказок для своих зрителей, преимущественно для детской, подростковой и молодежной аудитории.

• Награды:

Образцовый коллектив «Молодёжный музыкальный театр «Лик» является Лауреатом Областных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов детского и юношеского творчества.
    За большой вклад в развитие традиций самодеятельного театрального искусства коллектив награждён:

• Благодарственное письмо Министерства образования Московской области (2021 г.)
    • Благодарностью Главы городского округа Коломна (2008г., 2010 г.)
    • Почетной грамотой Главы городского округа Коломна (2011 г.)
    • Благодарностью администрации городского округа Коломна (2016 г.)
    • Почетной грамотой Управления по культуре администрации г.о. Коломна  (2016 г.)
    • Дипломом Министерства культуры Московской области (2016 г.)
    • Благодарностью Управления по культуре и туризму администрации г.о. Коломна (2017 г.)
    • Дипломом Московской областной Думы (2017 г.)

Коллектив имеет большое количество благодарственных писем от общеобразовательных школ, социально-реабилитационных центров и других учреждений и организаций городского округа.

Ежегодно молодежный музыкальный театр «Лик» принимает активное участие в организации и проведении в Коломне творческих проектов, праздничных концертов, городских акциях, театрализованных представлениях, торжественных собраниях, посвященных памятным датам.
    Важным аспектом деятельности является сотрудничество с общеобразовательными школами и социально-реабилитационными центрами городского округа.
    Театр «Лик» является постоянным участником больших городских творческих проектов, как например, День Победы, День города, пропагандируя культуру и театральное искусство среди различных слоев населения.