Коллектив художественного слова и аниматоров «Теремок»

Розанова Ирина Алексеевна

• Руководитель коллектива:

Розанова Ирина Алексеевна имеет большой опыт преподавательской деятельности, и сама является многократным Лауреатом фестивалей и конкурсов художественного слова.

Занятия ведутся на бюджетной основе в форме индивидуальных и групповых репетиций.

Коллектив художественного слова и аниматоров «Теремок» был создан в 2004 году на базе Муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Коломна».
    Коллектив работает в жанре театрально-анимационного искусства и художественного слова. Здесь вас научат не боятся сцены и зрителей, разовьют громкий сценический голос и четкую дикцию, откроют актерский талант, разучат популярные игры, шутки, конкурсы и научат красиво читать стихи и прозу.

Ежегодно коллектив художественного слова и аниматоров «Теремок» проводит набор девушек и юношей от 13 лет и старше.

• Программа коллектива:

Участники коллектива получают знания по сценической речи, актёрскому мастерству, сценической пластике. Учатся доносить до слушателя текст, соблюдая логические паузы и ударения.
    Приоритетными задачами коллектива являются: патриотическое и эстетическое воспитание детей и молодежи, формирование толерантности, положительных жизненных установок, пропаганде здорового образа жизни.
    Занятия в коллективе прививают любовь к творчеству, культуре общения, красоте звучащего слова. Коллектив воспитывает не только хороших чтецов и аниматоров, но и красивых гармоничных людей.
    Репертуар коллектива разнообразен и обширен. Он включает в себя более 40 номеров: стихи, проза, басни, тематические познавательные игровые программы.
    Выступая на различных концертных площадках Коллектив пропагандирует культуру и искусство звучащего слова, дарит хорошее настроение детям и взрослым.

• Награды:

Участники коллектива являются Лауреатами муниципальных, областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов детского и юношеского творчества, о чем свидетельствует большое количество завоеванных наград. Среди участников коллектива есть и обладатели ГРАН-ПРИ.
    За участие в подготовке и проведении мероприятий коллектив награждён:
    Благодарностью Главы городского округа Коломна за большой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню города (2008 г.);
    Благодарностями МБУ «Городской парк культуры и отдыха» за помощь в организации и проведении городского праздника «Широкая Масленица» (2014-2016 г.г.)
    Почетной грамотой Управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна за большую работу по совершенствованию исполнительского искусства и высокие творческие достижения в 2015-1016 учебном году.
    Благодарностью Управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна за большой вклад в сохранение и развитие сферы культуры Коломны и в связи с 45 – летием основания Дворца культуры «Коломна» (2017 г. )
    Благодарностью Управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна за помощь в организации и проведении Городского Открытого фестиваля художественного творчества для детей - инвалидов «Мы раскрываем крылья» (2017 г. )
    Благодарностью Управления по культуре и туризму администрации Коломенского городского округа за участие в танцевально-игровой программе «Поиграйте вместе с нами» на фестивале «Лука-море!» (2019 г.)
     Коллектив имеет огромное количество благодарственных писем от общеобразовательных школ, социальных центров реабилитации для людей с ограниченными возможностями и других городских организаций.

Концертная деятельность
    Участники Коллектива художественного слова и аниматоров «Теремок» ежегодно принимают активное участие в муниципальных проектах, праздничных концертах, городских акциях, театрализованных представлениях, торжественных собраниях, посвященных памятным датам.  Воспитанники коллектива постоянные участники городских массовых гуляний, таких как «Масленица», «Открытие городской ёлки», «Новогодняя ночь»; интерактивных программ в рамках проектов «Зима в Подмосковье» и «Лето в Подмосковье».
    Коллектив в тесно сотрудничает с общеобразовательными школами, социальными центрами реабилитации для людей с ограниченными возможностями и другими городскими организациями.