Вокальный ансамбль «Ивушка»

Конева Татьяна Николаевна

Коллектив создан в 1968 году. С момента основания и до мая 2020 года его руководителем являлась Бученкова Ирина Михайловна.
    Творческое направление – сольное и ансамблевое пение.
    Ансамблевое пение – наиболее распространенная форма вокального искусства.
    Данный вид творчества требует от руководителя индивидуального внимания к каждому участнику коллектива. Это позволяет достичь большей результативности в работе, повысить качество звучания ансамбля и уровень исполнительского мастерства его участников.
    В репертуаре ансамбля авторские и народные песни.
    Занятия проводятся в форме групповых и индивидуальных репетиций.

В коллектив принимаются жители Коломенского городского округа в возрасте от 20 лет и старше.

• Программа коллектива:

Программа Коллектива предусматривает:

• постановку голоса, овладение народной и эстрадной манерой пения;
    • разучивание произведений с солистами, группами ансамбля и малыми ансамблевыми составами (дуэты, трио, квартеты);
    • развитие вокально-технических навыков (чистота интонации, ритмический рисунок, дыхание, звукообразование, штрихи т.д.)
    • изучение основ музыкальной грамоты;
    • изучение истории и основ теории музыки, традиций данной местности (народного костюма, особенностей музыки и исполнительства);
    • овладение навыками игры на традиционных народных (национальных) инструментах;
    • изучение основ сценического движения и народной хореографии, постановочная работа, подготовка композиций, театрализованных фрагментов на основе народных праздников и событий народного календаря.

Коллектив активно принимает участие в городских творческих проектах, сотрудничает с реабилитационными центрами.