Детская вокальная студия «До-ре-ми»

Бакина Татьяна Владимировна

Форма финансирования Занятия ведутся на внебюджетной основе.

Коллектив создан в 2012 году, является подготовительной группой Образцового коллектива «Студия эстрадного вокала «7 нот».
    Занятия проходят в групповой и индивидуальной форме.
    Направление – эстрадный вокал.

Эстрадный вокал – это особенный вид современного вокального искусства.
    Он является симбиозом разных вокальных жанров. Здесь нет ограничений. Эстрадный певец должен иметь представления о всех техниках, чтобы быть интересным и оригинальным для слушателей.
    Музыкальное искусство эстрады занимает особое место в современной культуре.

В коллектив принимаются дети с 4-х лет.
    Прием в коллектив осуществляется на конкурсной основе.
    Программа обучения рассчитана на 3 года.

Занятия в коллективе способствуют развитию у детей вокальных данных, творческих способностей, исполнительского мастерства, формированию личности ребёнка, образно-эмоциональной сферы, эстетических эмоций, интеллекта.
    Программа коллектива включает в себя занятия, направленные на:

• Развитие певческих способностей через организацию хорового и индивидуального пения.
    • Воспитание интереса к вокальному искусству.
    • Обучение детей правильно и выразительно петь, естественным голосом, без напряжения.
      Развитие музыкального слуха, координации слуха и голоса.
    • Развитие умения различать звуки по высоте.
    • Развитие чистоты интонирования, четкой дикции, правильного певческого дыхания, артикуляции.
    • Создание условий для развития личности ребенка, его эмоциональной сферы, интеллекта, развития эстетических чувств.
  • Награды:

Детская вокальная студия «До-ре-ми» является обладателем дипломов международных и всероссийских конкурсов.

Коллектив принимает участие в городских мероприятиях, сотрудничает с реабилитационными, социальными центрами. Результаты годовой работы коллектива показываются на отчётных концертах и открытых уроках.