Эстрадно-цирковая студия «Синяя птица»

Власенко Юрий Андреевич

Коллектив является подготовительным для зачисления в Образцовый коллектив «Ансамбль бального танца «Танцевальные ритмы».

Коллектив создан в 2004 году. В коллективе активно развиваются такие жанры циркового искусства, как акробатика, эквилибр, пластика, хула-хупы, жонглирование.

В коллектив принимаются дети и подростки в возрасте от 4 до 18 лет

В программу коллектива включено изучение:

• истории циркового искусства;
    • базовых знаний по хореографии;
    • актерского мастерства;
    • различных жанров циркового искусства (жонглирование, акробатика, пластика, эквилибр, скакалка, хула-хупы).

Также ведётся активная воспитательная и культурно-досуговая деятельность: дети не только вместе тренируются, но и посещают различные выставки, концерты и другие мероприятия.

• Награды:

Коллектив является Лауреатом областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов детского и юношеского творчества, таких как:

• Всероссийский фестиваль циркового искусства "13 метров";
    • Международный фестиваль "FenixFest";
    • Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества "Алые паруса".

Коллектив ведёт активную концертную деятельность, принимая участие в различных городских мероприятиях, а также ежегодно выступает с сольным отчётным концертом.