Студия изобразительного искусства «Радуга»

Квасникова Ирина Владимировна

Занятия ведутся на бюджетной (старшая, средняя и младшая группы) и внебюджетной (подготовительная группа) основе.

Студия изобразительного искусства «Радуга» была создана в 2004 году. Основателем и руководителем коллектива является коломенский художник Квасникова Ирина Владимировна.

В коллектив принимаются девочки и мальчики от 5 до 14 лет.
    Занятия проводятся в группах, сформированных по возрастам.

На занятиях дети знакомятся с основными видами изобразительного искусства, такими как: живопись, графика, композиция, скульптура, прикладное искусство; учатся правильно работать с различными художественными материалами (гуашь, акварель, восковые мелки, пастель).
    Задача уроков в студии изобразительного искусства – путем рисования и моделирования расширить кругозор ребенка, научить его воплощать в жизнь возникающие у него образы, фантазии. Изобразительное искусство прививает ребенку чувство прекрасного, развивает воображение, словарный запас, и вносит неоценимый вклад в его гармоничное развитие. Все дети находят здесь доброжелательность и мастерство педагога, дружеское отношение и удивительную атмосферу неформального творческого общения.

• Награды:

Участники студии изобразительного искусства «Радуга» являются Лауреатами муниципальных и всероссийских фестивалей и конкурсов детского и юношеского творчества.
    За большой вклад в сохранение и развитие традиций изобразительного искусства коллектив награждён:

• Благодарностью Управления по культуре и туризму администрации г.о. Коломна (2017 г.)
  • Выставочная деятельность:

В течение творческого сезона руководитель студии регулярно проводит открытые уроки и выставки участников коллектива. Юные художники принимают участие в творческих конкурсах и занимают призовые места.