Студия декоративно - прикладного искусства
«Империя творчества»

Самусенко Галина Валентиновна

Студия декоративно-прикладного искусства «Империя творчества» создана в 2021 году. Это новое направление в работе Дворца культуры «Коломна».

Основателем и руководителем коллектива является Фролова Наталья Викторовна - мастер по декоративно-прикладному творчеству, участник международных и региональных фестивалей и выставок, ведущая мастер – классов, автор высокохудожественных украшений ручной работы из натуральной кожи и украшений из полимерной глины.

Наталья Викторовна постоянно повышает свою квалификацию, осваивает разные техники, экспериментирует и готова поделиться своими знаниями, умениями в области декоративно – прикладного искусства со своими воспитанниками.

Занятия проводятся в группах, сформированных по возрастам:

• Младшая группа (10 – 13 лет)
    • Средняя группа (14 – 17 лет)
    • Взрослая группа (18 лет и старше)

В нашей студии мы даем возможность и ребенку и взрослому попробовать свои силы в разных видах и техниках декоративно-прикладного творчества.

Программа имеет художественно-эстетическую направленность, предполагает развитие художественного вкуса и творческих способностей жителей нашего города всех возрастных категорий.

Воспитанники студии становятся участниками увлекательного процесса создания полезных и красивых изделий.

Работа студии будет организована с учётом опыта и возрастных особенностей его участников.

Студия декоративно – прикладного искусства - прекрасное средство развития творческих способностей,  эстетического вкуса, гармонизации эмоционального состояния её участников.

• Выставочная деятельность:

Работы, созданные участниками в результате творческого процесса на занятиях в студии, участники коллектива демонстрируют на выставках проводимых во Дворце культуры «Коломна».